Что нужно знать о перьевых постельных принадлежностях | Время сна
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Что нужно знать о перьевых постельных принадлежностях

    Что нужно знать о перьевых постельных принадлежностях

    Что нужно знать о перьевых постельных принадлежностях

    Что такое перо?

    Storage:Users:antoninalukanova:Desktop:конструкции пуховых подушек:membership+main.jpg

    Водяные птицы выращивают сильные перья в основном для перелетов и защиты.  Перья имеют плоскую двумерную конструкцию с твердым стержнем из гусиного пера идущем посередине.

    Перо обеспечивает ограниченную тепло изоляцию и мягкость, но они не способны теплоизолировать на столько эффективно как пух, поэтому производители обычно используют их в производстве подушек и перин-топперов на матрас (наматрасников на матрас).   Не смотря на то, что перо дешевле чем пух, у пера отличные эластичные и поддерживающие свойства, оно работает как мини-пружинки, поэтому их часто используют как дополнение к пуху, в качестве  основы пуховых ортопедических подушек.

    Пуховые ортопедические подушки.

    Типы перьев

    Перечисляем в  порядке уменьшения качества.

    Чем выше качество пера - тем мягче и объемнее подушки.  Они комфортные и служат гораздо дольше.

    Storage:Users:antoninalukanova:Desktop:конструкции пуховых подушек:body+feather+small.jpg
    Нательные перья

    Нательные перья - это перья, которые растут непосредственно на теле птицы и образуются там для защиты от холода и ветра.  У этих перьев есть естественный изгиб по форме тела птицы.  Форма тела птицы не дает им возможности выпрямиться и со временем они завиваются.  Именно эта извитость делает такие перья пружинистыми и объемными и идеально подходящими для подушек и использования в других пухо-перьевых изделиях.  Изделия в которых используются высококачественные нательные перья птицы будут стоить дороже, а также обеспечивать комфорт и служить дольше чем более дешевая альтернатива.


    Storage:Users:antoninalukanova:Desktop:конструкции пуховых подушек:small+flight+feather+small.jpg
    Малые маховые перья

    Малые маховые перья встречаются среди более крупных маховых перьев и отличаются тем что они меньше по размеру, располагаются на крыльях и в хвостовой части птицы.  Эти перья плоские, поэтому они обеспечивает минимальную пружинистость и типично используются производителями для низкокачественных подушек и других второсортных перьевых изделий.  


    Storage:Users:antoninalukanova:Desktop:конструкции пуховых подушек:large+flight+feather+small.jpg
    Большие маховые перья

    Большие маховые перья - это прямые перья с серией волокон соединяющихся вместе в плоскую структуру с каждой стороны вала.  Такие перья встречаются на крыльях  и хвосте птицы, обычно они нарезаются и используются в подушках и перьевых изделиях низкого качества с низкой ценой.  

    Такие перья излюбленное сырье российских и китайских производителей, которые гонятся не за качеством, а за себестоимостью готового изделия.

    Перьевые подушки российского производства.


    Storage:Users:antoninalukanova:Desktop:конструкции пуховых подушек:chopped+feathers+small.jpg
    Рубленые или нарезанные перья

    Рубленые или нарезанные перья – это перьевой наполнитель, который сделан путем измельчения больших маховых перьев и как правило такой продукт используется в более дешёвых изделиях  (подушках и перинах) более низкого качества. Минус в том, что после некоторого использования нарезанные кусочки перьев изделия лягут друг на друга образуя плоский сжатый продукт, таким образом изделия перестает пружинить и работать.  Подушка или перина заполненные крупными маховыми перьями или рублеными перьями быстро сжимается и теряет объем во время использования и становится плоской очень быстро.   

    Европейские производители не используют нарезанные перья, так как они не проходят сертификацию и не могут быть использованы для длительного контакта с человеком, так как крошатся и просачиваются острыми краями через покрытие изделия.

    Как обрабатывается перо?

    Storage:Users:antoninalukanova:Desktop:конструкции пуховых подушек:Фото_для_статьи_про_пух:down+sorting+machine+diagram.jpg

    Перо тщательно промывают, сушат и сортируют по разным сортам.  Это делается в сепараторе состоящего из компрессора воздуха и больших емкостей. Сортировка идёт таким образом: чем крупнее и тяжелее перья, тем ниже они падают, затем оседают средние, мелкие перья, крупный зрелый пух,  а затем на самой верхушке идет самый мелкий незрелый пух.  Далее идёт аккуратный  процесс очистки и обезжиривания, для того чтобы исключить природные запахи птичьего жира и при этом сохранить эластичность и воздушность пера.  Очень важно, чтобы этот процесс был профессиональным, поэтому у многих европейских фабрик есть свои запатентованные способы очистки пуха и пера.  Так как если слишком тщательно вымыть перо – оно становится очень хрупким, так как теряет натуральный жир.  Постельные принадлежности с таким наполнителем будут служить не долго.  Также, если перо обезжирить не достаточно – постельные принадлежности будут иметь неприятный запах птичьего жира.  Так что тут нужна золотая середина.   На какой фабрике идет процесс очищения, обладает ли она необходимым опытом и технологиями в области очистки  – очень важный вопрос.  В мире таких опытных фабрик можно пересчитать по пальцам и в основном все они находятся на территории Европы, вот почему многие китайские фабрики – производят пуховое сырье очень плохого качества.


    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru