Как правильно поставить кровать в спальне? | Блог “Время сна”
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Как правильно поставить кровать в спальне

    Как правильно поставить кровать в спальне

    Как правильно поставить кровать в спальне

    Довольно часто встречаются ситуации, когда при должном уровне качества всех спальных аксессуаров человек чувствует себя разбитым, а его сон поверхностный, непостоянный. Причиной тому может быть неправильное положение спальной мебели.

    Даже убежденные скептики удивлялись тому, как быстро и на первый взгляд беспричинно улучшался их отдых со сменой обстановки. Это доказывает эффективность всех рекомендаций относящихся к расположению мебели. Именно поэтому стоит разобраться, как должна стоять кровать, чтобы не препятствовать биологическим процессам и потокам энергии в организме человека.

    Неправильное расположение кровати в спальне

    Сначала рассмотрим самые распространенные ошибки при расстановке спального места в комнате:

    • Изножьем к двери – считается, что через открытый дверной проем в темное время суток могут свободно проникать плохие энергетические потоки, поэтому спящий уже с утра чувствует себя уставшим. Если переставить мебель по-другому невозможно, необходимо обязательно закрывать на время сна двери;

    • Изголовьем к окну – фен-шуй утверждает, что через окно также могут проникать негативные потоки, что ухудшает самочувствие. Возле окна человек постоянно будет чувствовать себя незащищенным, к тому же внешние звуки будет слышно четче, что мешает полному расслаблению;

    • Кровать у окна - такая позиция может быть опасна сквозняками, проникновением холодного воздуха из щелей оконной рамы. Гораздо уютнее и теплее будет отдых, есть кровать повернуть к стене;

    • Предметы над кроватью – атрибуты интерьера, нависающие над спальным местом, создают непонятное чувство беспокойства потому, что человек ощущает на подсознательном уровне опасность;

    • Кровать в проходе к окну – имеется ввиду прямой коридор от дверей до окон. Именно здесь постоянно циркулируют энергетические потоки, не всегда хорошие;

    • Зеркала – издавна известно, что зеркало нельзя устанавливать напротив спящих, а также сверху (что исключает использование модных зеркальных потолков в спальне). Дело в том, что зеркало способно отражать попадающую в него энергию и направлять ее обратно, а во сне мы как раз должны избавляться от всего накопленного за день негатива;

    • Телевизор в спальне – если он находится менее чем в 3-х метрах от спального пространства, то способен излучать вредные для здоровья волны. Это же касается других современных гаджетов: лучше на время сна убирать их подальше;

    • Неудобный матрас – даже идеальная расстановка мебели не сможет помочь, если сами спальные принадлежности имеют плохое качество. Супругам лучше приобретать одну большую, двуспальную модель, так как считается, что два маленьких односпальных матраса разделяют ложе на две половинки и приведут к ухудшению отношений.

    Перед тем как поставить кровать в спальне по всем правилам, нужно подобрать правильную модель матраса, обеспечив себе тем самым расслабленный, спокойный отдых. Если вы не можете определиться с моделью, можно посетить салон и протестировать несколько разновидностей. Также можно приобрести универсальные модели на пружинных блоках и с разной жесткостью обеих сторон (например, Evita Fresh, Evita Synergy Plus, SymBio Beauty Medium).

    Правильное расположение кровати

    Прежде чем решить, на какую сторону ставить кровать и как ее повернуть, следует вспомнить главную задачу этого мероприятия – нахождение положительной зоны для сна. Сначала стоит походить по комнате и постараться почувствовать, в каком месте вам особенно хорошо и спокойно. Именно оно и будет подходящим для расслабления, восстановления.

    Кроме того, желательно учесть следующие нюансы:

    • Оптимальное расположение кровати – самым лучшим вариантом будет позиция, когда человеку виден дверной проем, а именно по диагонали к нему.

    • На какую сторону света должно быть направлено изголовье кровати – эксперты и приверженцы направления фен-шуй на вопрос «куда расположить изголовье кровати?», уверенно отвечают: север либо восточное направление. При этом изголовье должно прислоняться к твердой поверхности или стене, так спящий человек почувствует себя в полной безопасности;

    • Особенности расположения двуспальных кроватей – по современным стандартам двуспальной мебелью может считаться та, которая имеет ширину от 140 сантиметров, но семейные пары чаще выбирают постель от 160 см и больше. Такая ширина требует, чтобы оба супруга имели удобный доступ до спального места, а значит, с каждой стороны должен быть проход;

    • Как поставить детскую или односпальную кровать – мебель маленьких габаритов лучше всего ставить в одном из углов, прислоняя одной стороной к стене.

    Располагая кровать по фен-шую, стоит обратить внимание и на другую мебель в комнате – она не должна иметь острых углов, направленных на спальное пространство. Чем больше гармонии будет в интерьере, тем спокойнее и качественнее сон.

    Создать такую гармонию, чувство уюта, поддержать здоровье помогут удобные и качественные матрасы разных размеров. Наилучшие отзывы покупателей имеют премиум разновидности, изготовленные по новейшим технологиям – Sealy Posture Plus Firm, Reflex Optimal Comfort, Trois Couronnes Queen.

    Где можно купить ортопедический матрас на диван?

    Принадлежности для спального места любой конфигурации, предназначения можно найти в интернет – магазине Время Сна. Приобретая товары в данном магазине можно оценить следующие плюсы:

    1. Лояльная стоимость товаров;

    2. Возможность покупки для жителей всех населенных пунктов страны благодаря оперативной доставке;

    3. Быстрое оформление, бесплатные консультации и помощь при подборе;

    4. Скидки, постоянное наличие акций либо распродаж на популярные модели.

    В каталоге покупатель найдет большое количество товаров, все они изготовлены проверенными, известными производителями, имеют гарантию, сертификаты и документацию.

    Итак, мы выяснили, как правильно разместить кровать по сторонам света, какие предметы лучше исключить из спальни, какие факторы учитывать при организации правильного отдыха. Это главные моменты, которые гарантированно помогут улучшить сон, чувствовать себя отдохнувшим и наполненным позитивной энергетикой.

    Осталось подобрать качественные, подходящие аксессуары для кровати и обставить комнату в соответствии со всеми рекомендациями. Если какой-либо совет не получается воплотить в жизнь, то нужно постараться выполнить его хотя бы частично, тогда сон будет приятным и спокойным.



    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru