Как выбрать матрас для двуспальной кровати? | Блог Время сна
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Как выбрать матрас для двуспальной кровати?

    Как выбрать матрас для двуспальной кровати?

    Как выбрать матрас для двуспальной кровати?

    Кровать двуспальная с матрасом должна быть в первую очередь удобной для обоих людей, которые делят спальное место. Матрас должен быть комфортным, обеспечивать полноценный отдых и расслабление. А для этого стоит выбирать изделие, соответствующее размеру кровати, подходящее под вес пользователей. Для людей страдающих болезнью позвоночника, лучше выбрать ортопедические модели, аллергикам стоит остановить свой выбор на изделиях, выполненных из натуральных материалов. Существует также ряд других критериев для выбора матраса.

    Оптимальный уровень жесткости

    Существует ряд пожеланий при выборе жесткости матраса, поскольку это самый основной критерий:

    1. Для молодых людей в возрасте до 25 лет, не имеющих проблем с позвоночником, следует купить двуспальный матрас со средним или умеренным уровнем жесткости. Такое спальное место будет держать спину в правильном положении, что обеспечит ровную, красивую осанку.

    2. Паре, которая ждет ребенка, лучше выбирать мягкое спальное место, лучший вариант в таком случае – многослойный матрас толщиной до 4 см. Высокий уровень комфорта обеспечат изделия с наполнителем из мемори пены или натурального латекса. 

    3. Людям с остеохондрозом или другими проблемами спины лучше подойдут ортопедические матрасы с высоким уровнем жесткости.

    4. Пожилым людям также стоит обратить внимание на мягкие модели, изготовленные из пены Меморикс. Такие изделия хорошо подходят для суставов, снижают нагрузку на опорно-двигательный аппарат, обеспечивают полноценный отдых и здоровый сон.

    Существуют универсальные модели матрасов, которые подходят для всех членов семьи, независимо от их возраста или веса. Такие матрасы можно найти на сайте интернет-магазина «Время Сна».

    Матрасы для пар с большой разницей в весе

    Если у людей, которые спят на одной кровати, есть существенная разница в весе, то выбирать матрас двуспальный следует особенно тщательно. В таком случае при выборе стоит обращать внимание не только на уровень жесткости, но и учитывать весовую разницу, общий вес мужчины и женщины, их возраст, их образ жизни.

    Можно рассмотреть разные ситуации, под которые стоит выбирать модели с соответствующей жесткостью:

    1. Один из супругов весит на 30 кг больше. Людям с весом до 80 кг лучше всего подойдет двусторонний матрас со средним уровнем жесткости пружинной конструкции или модели с независимым блоком пружин, число которых не будет превышать 300 штук.

    2. Весовая разница до 50 кг. В таком случае нужно выбирать модели с высокой степенью плотности и с двойными пружинами: внешней мягкой и внутренней жесткой, отличающиеся высотой, диаметром. Такие пружины, гармонично расположены по всей кровати, обеспечивают равномерное распределение нагрузки. Человек с меньшим весом спит на мягкой стороне, где находятся соответствующие пружины. Второй партнер, испытывающий лишний вес, использует сторону, где расположены твердые пружины.

    3. Разница в весе свыше 50 кг. Одним матрасом эту разницу сложно сгладить. Можно купить матрас с анатомическим пружинным блоком который повторяет контур тела, обеспечивая комфорт партнеру с лишним весом. Только более легкому партнеру на такой кровати спать будет не совсем удобно. В таком случае лучше купить два односпальных матраса, которые будут иметь идентичные размеры и формы, но будут иметь разный уровень жесткости, соединить эти два изделия за счет двуспального наматрасника. Это создаст единое спальное место, обеспечит удобство, комфорт и полноценный сон для обоих супругов.

    Определившись с уровнем жесткости, супруги начинают задумываться о том, какой двуспальный матрас выбрать? Ведь существует несколько разновидностей: одно- или двусторонние модели, пружинный или беспружинный вариант.

    Какой матрас выбрать: пружинный или беспружинный

    Существует три основных вида матрасов:

    • пружинные с зависимым блоком «Боннель»;  

    • беспружинные конструкции; 

    • модели с независимым блоком пружин.

    Пружинные матрасы «Боннель» с зависимым блоком имеют конструкцию, оснащенную стальными пружинами в форме цилиндра или конуса, сцепленными между собой. Благодаря такой конструкции обеспечивается микроциркуляция воздуха, поэтому спать на таком матрасе становится намного комфортнее. Такие модели лучше покупать парам, у которых нет лишнего веса и проблем со спиной.

    Беспружинные матрасы не имеют пружинного блока, его конструкция состоит из нескольких слоев наполнителя. Изделия имеют анатомическую форму, поэтому спать на таких матрасах очень удобно. Благодаря тому, что матрасы не имеют пружин, которые часто ломаются, они служат многие годы.

    Двуспальные матрасы с независимым блоком пружин отлично подходят для людей, имеющих большую разницу в весе. Пружины не соприкасаются друг с другом во время сна людей, таким образом, нагрузка дается только на часть матраса.

    Выбираем правильный размер

    От правильного размера зависит, как именно матрас «ляжет» на каркас кровати. Если он будет большим, чем основа спального места, изделие будет выступать за пределы кровати, а это приведет к неудобству. Размер спального места выбирают под площадь комнаты. Для малогабаритных помещений лучше выбрать двуспальную кровать с матрасом 140х200, этого вполне достаточно, чтобы на кровати разместились два человека средней комплектации.

    Для просторных помещений можно остановить свой выбор на матрасах 160/180х200. Такие размеры подойдут для людей с лишним весом, они обеспечат много свободного пространства людям любой комплектации.

    Какой матрас выбрать: двусторонний или односторонний

    Односторонние матрасы имеют мягкий, пригодный для комфортного сна наполнитель с одной стороны, с другой — изделие обшито твердым, износостойким материалом. Одно из преимуществ изделия – отсутствие необходимости постоянно переворачивать матрас. В таком случае лучше покупать более высокие модели премиум-класса.

    Двусторонние модели более удобны и практичны, поскольку в таких изделиях наполнитель расположен равномерно по всей поверхности, спать можно на любой стороне. 

    Важно! Чтобы на матрасе не появлялось вмятин, волн, важно его регулярно переворачивать, тогда он прослужит намного дольше. 

    Купить двуспальные матрасы в Москве в интернет-магазине «Время Сна» можно как одностороннего, так и двустороннего типа по доступной цене.


    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru