Все о правильном выборе топперов | Блог Время сна
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Какой топпер лучше?

    Какой топпер лучше?

    Какой топпер лучше?

    Если нет желания или средств для покупки нового спального матраса, можно существенно улучшить, выровнять спальную поверхность, повышая качество ежедневного отдыха. Для этого отлично подойдет тонкий матрас или топпер. Рассмотрим основные типы, отличия данной модели.

    Высота и размеры

    Высота данной продукции составляет от 2 до 10 см, длина и ширина полностью соответствует современным стандартным, нестандартным размерам матрасов. Есть разновидности, подходящие для односпального, полуторного, двуспального матраса.

    При выборе определенного топпера покупатель должен ориентироваться не на габариты кровати, а именно на имеющийся матрас. Это поможет приобрести идеально подходящее изделие.

    Назначение

    В зависимости от предназначения выделяется три типа топперов, каждый из которых приобрел мировую популярность.

    Топпер для дивана

    Часто раскладные диваны ориентированы на непостоянный сон, поэтому матрасы, которые находятся под внешней обшивкой, недолговечны, быстро продавливаются, деформируются, приводя к дискомфорту. Если человек не имеет возможности приобрести новую кровать с матрасом, можно просто купить топпер на диван, который поможет справиться со следующими проблемами:

    • Скроет стык двух складывающихся половинок дивана с механизмами типа «книжка», разравнивая поверхность;

    • Смягчит спальное место, поможет убрать неприятные ощущения от выступающих пружин;

    • Повысит ортопедические свойства дивана, сделает поверхность более жесткой или мягкой.

    Топпер на кровать

    Это наиболее популярная разновидность, которая используется в следующих случаях:

    • Если была неправильно подобрана жесткость матраса;

    • Когда старый матрас уже перестал выполнять свои функции, но новый купить пока нет возможности;

    • Если матрас имеет «эффект гамака» из-за чего при отдыхе семейной пары партнер более легкого телосложения постоянно спит под уклоном, скатывается на середину постели;

    • Как дополнительный защитный наматрасник.

    На современном рынке можно купить топпер для кровати разной толщины, твердости, например, большой популярностью пользуются модели Evita Best Balance 1, Орматек Perina.

    Топпер для гостей, футон

    Другими типами топперов являются гостевые варианты или рулонные. Благодаря возможности скручивания, их можно легко убрать в шкаф или взять с собой в путешествие, при поездке в гости к родственникам, друзьям, чтобы не терять качество сна.

    Футоны изначально появились в Японии и предназначались для сна на полу. В России они используются и для дополнительного покрытия кровати, также это удобное, теплое напольное покрытие, где могут играть дети, можно смотреть телевизор, брать с собой на природу. От обычных топперов они отличаются многослойностью, большей жесткостью.

    Материал

    Тонкий матрас топпер отличается легкостью, портативностью, гибкостью, поэтому в качестве наполнителей используются материалы с такими же характеристиками. Использование пружинного блока здесь исключается, так как он добавляет конструкции много веса, дополнительную толщину. Лучшими наполнителями для топпера можно назвать следующие.

    Искусственный латекс/Пенополиуретан

    Выполняется их химических веществ, полностью безопасный для здоровья, гипоаллергенный. Пенополиуретан ценится за такие свойства:

    1. Упругость, высокая износостойкость;

    2. Долгий срок службы;

    3. Небольшая цена по сравнению с натуральными материалами;

    4. Легкость ухода, эксплуатации.

    Ярким представителем подобных матрасов является премиальная модель Hotel 5 Stars Pillow Top Aspiration, которая используется для кроватей, диванов.

    Меморикс

    Одним из наиболее инновационных материалов является вязкоэластичная пена «меморикс», способная запоминать контуры тела спящего, поддерживать спину в максимально правильном положении. Такая пена имеет ортопедические свойства, приятную структуру, долго сохраняет форму, не прогибается.

    Если хочется купить топпер такой разновидности, можно обратить внимание на модель Evita Best Lego с дополнительным слоем латекса или уникальную продукцию датской компании Tempur.

    Натуральный латекс

    Считается одним из самых качественных наполнителей, имеет такие уникальные качества:

    1. Высокая упругость, эластичность;

    2. Наличие ортопедических свойств, поддержка спины в правильном положении;

    3. Гипоаллергенность, безопасность для здоровья;

    4. Долговечность, долгое сохранение первоначального вида.

    Лучшими примерами латексных топперов являются Evita Softy, Flex Dream Lattice Basso.

    Кокосовая койра

    Обладает высокой степенью жесткости, может комбинироваться с более мягкими материалами или выступать как монолитная основа разной толщины (топперы только из кокосового волокна встречаются нечасто, так как они очень жесткие, их трудно сгибать).

    Материал экологически чистый, не впитывает неприятных запахов, хорошо дышит, достаточно долговечен, внутри не размножаются пылевые клещи, другие микроорганизмы. Примером жестких кокосовых изделий является Орматек Lux Hard, а более мягких Flex Dream Naturale.

    Жесткость

    Выбор жесткости зависит от индивидуальных пожеланий, возраста, веса человека. Если у пользователя имеются проблемы со спиной, возрастные болезни, требующие коррекции, при подборе твердости топпера стоит обсудить свой выбор с врачом.

    Мягкие

    Подходят для пожилого возраста, людям небольшой весовой категории, худощавого телосложения, любителям сна на боку. Данные модели выполняются из латекса либо пены «меморикс» с эффектом памяти, их легко скручивать. Примером мягкой модели является Flex Dream Morbido.

    Средней жесткости

    Это универсальный тип матраса, который подойдет среднестатистическому здоровому человеку, не имеющему каких-либо медицинских противопоказаний. Наполнителями для топпера средней жесткости служат натуральный, искусственный латекс, комбинированные модели с тонкими слоями кокосовой, кактусовой койры как у матраса Evita Ergo.

    Жесткие

    Это ортопедические топперы, которые предназначены для детского возраста, при заболеваниях опорно – двигательного аппарата, которые требуют отдыха только на твердой поверхности. Для них используется кокосовое, кактусовое волокно, чтобы немного смягчить поверхность в качестве верхнего слоя добавляется пена меморикс, латекс (например, Орматек Mix).

    Итак, мы рассмотрели самые важные характеристики топперов, которые станут основополагающими при выборе определенной модели. Если учесть все описанные свойства тонкого матраса, можно подобрать идеальное, долговечное, универсальное изделие, которое сможет корректировать условия сна в любое время, в любом месте.

    Покупать продукцию лучше от проверенных, известных производителей, предоставляющих гарантии, указывающих детальную информацию о товаре. Лучшие топперы на современном рынке представлены в магазине Время Сна. У нас покупатель может выбрать аксессуар для отдыха из обширного ассортимента, благодаря сотрудничеству напрямую с производителем мы предлагаем доступные цены, распродажи, акции.



    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru